Los 1522
'Duan'-Steinplatte mit Figuren- und Landschaftsdekor in Relief, montiert als Stellschirm
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, späte Qing-Dynastie28,5 x 27,5 cm / H. 64 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben, der Stand etwas besch.